Выплата страховки от 2009 г только в 2013?

Здравствуйте! муж сестры в 2009 году попал в ДТП , управляя маршрутным автобусом. Водитель на автомобиле не пропустил его ,обогнал и начал понтоваться , постоянно то ехал , то тормозил перед ним. В итоге ,муж сестры не затормозил. Машину отбросило и разбит (у машины) 1 бок. машина подлежала ремонту. Суд вызывал только предпринимателя автобуса, но тот игнорировал все вызовы. В итоге , в этом году (2013), в сентябре. ее семье (лично мужу) предписали 110 тыс страховой компании выплачивать. У них двое детей. скажите, можно ли это обжаловать или как то смягчить. ? до сентября этого года мужа сестры ранее в суд не вызывали! юрист сказал,что если и добётесь чего, то только мне будете должны тыс 70....пожалуйста .помогите...

КАЛУГА

, Елизавета,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, надо видеть материалы, приложите к тексту вопроса документы — решение хотя бы о выплате.