Как можно через суд добиться получения квартиры, если я сирота и стою в очереди?
Как можно через суд добиться получение квартиры, если я сирота стою на очереди на квартиру, с маленьким ребёнком не могу ждать конца очереди
В администрации мне говорят жди своей очереди
Дом в котором я прописана в аварийном состоянии и мне не куда с ребёнком идти
, Лилия Поклад, г. Пенза
Юрий Грибов
Здравствуйте, Лилия! В соответствии со ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ, вы имеете право на получение квартиры по договору специализированного найма во внеочередном поряжке. Поэтому обратитесь письменно к мэрии с требованием о предоставлении квартиры, а после получения отказа0 обратитесь в суд с иском в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ