Если истекает срок давности права вступления в наследство, кому переходит доля?
Добрый день. В доме, который оформлен на моего мужа оформлено долевое участие его двоюродного брата, доставшееся по наследству от матери . Брата еще до совершеннолетия после смерти матери забрал под опеку его отец, находившийся в разводе с ней. Брат умер 6 лет назад. Отец не вступил в наследство. Доля дома зависла.
ВОПРОС:
1. Имеет ли муж право подать заявление о наследовании этой доли без привлечения отца брата?
2. Есть ли срок давности права вступить в наследство.
3. Если истекает срок давности права вступления в наследство, кому переходит доля, государству?
4. Если наследник 2-3 очереди (мой муж) подаст заявление о вступлении в наследство после истечения срока давности права вступления в наследство, какая процедура требуется и возможно ли это?
Спасибо.
https://vk.com/pronotariat — здесь вы сможете найти всю необходимую информацию, затрагивающую нотариальную деятельность (в том числе и по завещанию и по другим аспектам их работы).Сообщество «Всё про нотариат» — только качественная и проверенная информация! Там же вы можете получить консультацию компетентного нотариуса или иного компетентного специалиста в сфере нотариальной деятельности.