Демонтаж незаконно установленной надгробной плиты на несуществующей могиле
Добрый день. У нашей семьи есть родовое захоронение на сельском кладбище, за которым мы ухаживаем, около двух недель назад наши родственники самовольно установили в ограде надгробную плиту, в память о смерти их сестер родившихся мертвыми в 1963 году. При этом, каких либо свидетельств о захоронении в этом месте нет, в течении 60 лет они не удосужились установить какое либо надгробие, а сделали это самовольно почему то именно сейчас. Какие меры надо принять по демонтажу незаконно установленной надгробной плиты и куда обратиться. Я являюсь пенсионером МВД и Ветераном боевых действий, возможно ли мне оказание льготной юридической помощи.
Добрый день. В силу Федерального Закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» (ст. 18)
Порядок деятельности общественных кладбищ определяется органами местного самоуправления. Деятельность общественных кладбищ на территориях сельских поселений может осуществляться гражданами самостоятельно.
В вязи с этим Вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления с жалобой на данные действия