Наследование автомобиля наследниками 1 очереди, купленного до брака
Здравствуйте. Машина мной была куплена до брака в кредит. Кредит частично выплачивался в браке. Спустя несколько лет супруга умерла. Ее родители, наследники первой очереди, теперь пытаются претендовать на половину автомобиля. Правомерно ли это.
, Василий, г. Апатиты
Галина Гудкова
Они могут претендовать на часть. Ведь кредит погашался в браке из общих денег. Если в браке погашалась например небольшая часть автомобиля то вам надо квитанциями все это доказывать. Что у них есть право например не на половину. А на меньшую долю.