Должны ли квартиранты оплачивать капремонт, если в договоре аренды этого нет?
Добрый день,снимаем с мужем квартиру.Договор оформлен липовый с интернета с неправильными датами даже ,в котором не указана оплата коммунальных услуг.Была словесная договоренность что мы оплачиваем свет,газ,воду,мусор и больше ничего.На что собственники быстро забыли об этом и стали предъявлять нам что мы обязаны все оплачивать.Мы не знаем кто из нас прав !!!Так как смотрела везде информацию о том что в статье 169 ЖК РФ мы не должны оплачивать кап ремонт,а оплата за содержание и ремонт жилого помещения не прописана в договоре,обговорено было не оплачивать это .Сейчас их условия сразу изменились.И так был проделан ряд махинаций в нашу сторону с другими платежами,.Подскажите правы ли они что хотят с нас взять оплату за капитальный ремонт и содержание и ремонт жилого помещения?
Здравствуйте, Александра! В соответствии со ст.678 Гражданского кодекса РФ, наниматель обязан вносить самостоятельно коммунальные платежи, если договором не установлено иное-
Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.