8 499 938-65-20

Должны ли квартиранты оплачивать капремонт, если в договоре аренды этого нет?

Добрый день,снимаем с мужем квартиру.Договор оформлен липовый с интернета с неправильными датами даже ,в котором не указана оплата коммунальных услуг.Была словесная договоренность что мы оплачиваем свет,газ,воду,мусор и больше ничего.На что собственники быстро забыли об этом и стали предъявлять нам что мы обязаны все оплачивать.Мы не знаем кто из нас прав !!!Так как смотрела везде информацию о том что в статье 169 ЖК РФ мы не должны оплачивать кап ремонт,а оплата за содержание и ремонт жилого помещения не прописана в договоре,обговорено было не оплачивать это .Сейчас их условия сразу изменились.И так был проделан ряд махинаций в нашу сторону с другими платежами,.Подскажите правы ли они что хотят с нас взять оплату за капитальный ремонт и содержание и ремонт жилого помещения?

Показать полностью
, Александра, г. Сызрань

Здравствуйте, Александра! В соответствии со ст.678 Гражданского кодекса РФ, наниматель обязан вносить самостоятельно коммунальные платежи, если договором не установлено иное-

Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, если на меня подали иск в суд, чтобы признать меня как недостойного наследника, то должно ли мне прийти письмо с уведомлением об этом с суда, если да, то в течение какого времени
Здравствуйте, если на меня подали иск в суд , чтобы признать меня как недостойного наследника, то должно ли мне прийти письмо с уведомлением об этом с суда, если да, то в течение какого времени
, вопрос №4969948, Ольга, г. Москва
Если собственник заключил со мной договор аренды 3-ех комнат
Здравствуйте. Если собственник заключил со мной договор аренды 3-ех комнат. А я заключаю с кем то договор субаренды одной из этих комнат. То должна ли я платить какой то налог , получая деньги за аренду с него. Ведь я потом их отдаю также собственнику и прибыли не получаю. Но по факту я получила деньги.
, вопрос №4969143, Антонина, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, хотел бы узнать, если я прописан в квартире и не проживаю в ней должен ли я оплачивать ЖКХ, если да то за что?
Здравствуйте,хотел бы узнать,если я прописан в квартире и не проживаю в ней должен ли я оплачивать ЖКХ,если да то за что ?спасибо за ранее за ответ.
, вопрос №4968879, Сергей, г. Конаково
Здравствуйте, сдаем квартиру квартиранты получается 14 апреля заплатили аренду но такая ситуация что мы решили продать к
Здравствуйте, сдаем квартиру квартиранты получается 14 апреля заплатили аренду но такая ситуация что мы решили продать квартиру предупредили апреле что придётся расстаться и теперь они съезжают 9 мая и просят вернуть им деньги за май . квартирантам мы должны вернуть за май ?
, вопрос №4965153, Екатерина, г. Уфа
Подскажите, должна ли я оплачивать ущерб от затопления коммерческого помещения, если ущерб оценен только собственником помещения, в акте от Управлчющей компании этот ущерб не зафиксирован
Добрый день! Подскажите, должна ли я оплачивать ущерб от затопления коммерческого помещения, если ущерб оценен только собственником помещения, в акте от Управлчющей компании этот ущерб не зафиксирован. Собственник помещения отказал мне в оценки ущерба через независимого оценщика
, вопрос №4963794, Ирина, г. Климовск
Дата обновления страницы 09.09.2019