Касается ли перерасчет срока отбытия наказания статьи 134 части 3?
Доброе утро , а касается ли пересчёт день за полтора по статье 134ч 3 ?
И если да , то уже год не было пересчета
, Ян Черный,
Юрий Грибов
Здравствуйте, Ян! Если вы имеете ввиду зачет времени содержания под стражей в соответствии со ст.72 Уголовного кодекса РФ, то этот вопрос должен быть решён при вынесении приговора. Если вы были осуждены до внесения изменений в закон и имеете право на «льготный» зачет и вам его ещё не сделали- пишите жалобу в прокуратуру.
Замечу, что если вы отбываете наказание в колонии строгого режима, то зачет идет «один день за один день» (часть 3.1 ст.72 УК РФ) и никаких перерасчетов не полагается