Есть ли какие-нибудь привилегии по ипотеке на жилье для молодых учителей?
Добрый день! Мне 24 года. Хотел узнать есть ли какие нибудь привелегии для молодых учителей по ипотеке на жильё?
, Артём Сыроватко,
Юрий Грибов
Здравствуйте, Артем! К сожалению законодательство РФ не предусматривает каких-либо льгот по ипотеке именно для молодых учителей. Льготы предусмотрены для молодых семей, независимо от их профессионального статуса в соответствии с Программой «Обеспечение жильем молодых семей», которая является подпрограммой в составе федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, утвержденной в действующей редакции Постановлением Правительства от 25 августа 2015 г. № 889