Брала микрозайм, но в следующем месяце арестовали по уголовному делу, можно ли просить о пересмотре дела?

Здравствуйте,в 2010году в октябре месяце брала микрозайм 2000тысячи,в ноябре этого же года меня арестовали по уголовному делу,освободилась в 2017 году,оказалось суд был по этому вопросу в 2013 году,о чем я конечно же не знала и мне присудили 8тысяч выплатить,узнала я это из за того,что мне пришла на днях повестка в суд,где меня просят явиться в связи с передачей моего долга другому человеку,как вернуть сроки обжалования и можно ли попросить о пересмотре дела

, Оксана Ваилина, г. Ижевск
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Вам необходимо написать жалобу, в которой попросить о восстановлении сроков на обжалование решения и приложить доказательства нахождения Вас в МЛС.