Можно ли получить денежную компенсацию, если ребенок не ходит в детсад после 3 лет?

Доброго времени суток! Слышала сто можно получить денежную компенсацию о том, что ребёнок не ходит в детский садик после 3х лет, если это возможно, то какие документы нужны для оформления и что нужно говарить в МФЦ что бы меня поняли? За ранее спасибо!

, Евгения Максименко, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгения! К сожалению, нет. На законодательном уровне предусмотрена только  компенсация затрат, связанных с нахождением  ребенка в детских дошкольных образовательных учреждениях, регламентирована  ст.65 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации».

А компенсация за непредоставление места в ДОУ решается на региональном уровне. В Свердловской области такой компенсации не предусмотрено