Соседка не категорически отказывается сдавать деньги на входную дверь в подъезд
Здравствуйте!Хочу узнать,как можно повлиять на соседку,которая не хочет сдавать деньги на входную дверь?
, Галина, г. Ростов-на-Дону
Денис Скляров
Здравствуйте, Галина!
Если решение о замене (установке) входной двери многоквартирного дома принято на общем собрании, большинством голосов, то такое решение обязательно для исполнения всеми собственниками.
Которая не хочет сдавать деньги на входную дверь?Галина
Если же сбор денег это решение только части жильцов (допустим инициативной группы), то для принуждения к сбору денежных средств нет оснований.
В подъезде 6 квартир,5 квартир приняли решение установить новую дверь, лишь жилец одной квартиры отказывается сдавать деньги.Что я должна сделать, чтобы повлиять на жильца.Спасибо
Оформите решение — собранием собственников жилья.
Собрание должно соответствовать всем требованиям закона. После чего можно включать расходы на установку входной двери в счет об оплату ЖКУ.
Если вы на словах решили поменять дверь, то такое решение соседка исполнять не обязанна.