Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можем ли мы вернуть налог еще с 500 000 рублей?
Добрый вечер! В 2011 году мы получили возврат налога с квартиры купленной за 1500 млн. Но сейчас вышел закон что можно вернуть с суммы 2 млн руб. Сейчас мы снова приобрели квартиру, уже другую. Можем ли мы вернуть налог еще с 500 тыс.? Общая совместная собственность с мужем. В первый раз возврат полностью получал он. Я писала отказную.
Из описанной вами ситуации следует, что ваш муж использовал право на вычет, на сумму установленную в тот период. Таким образом, Ваш муж к сожалению не сможет воспользоваться правом на получение вычета.
Но, Вы не утратили право на получение вычета и имеете полное право его получить.
Вы можете обратиться за консультацией и получить более подробный ответ.
С Уважением,
Гусельников Е.В.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Татьяна. Многоразовым имущественным налоговым вычетом можно воспользоваться только с 01.01.2014 года. До 31.12.2013 года действовало правило: воспользоваться правом по имущественному налоговому вычету можно только по одному объекту жилья. У Вашего мужа именно такое положение, он больше не имеет право на имущественный налоговый вычет.
Вы Татьяна, так как не пользовались правом по имущественному налоговому вычету, имеете право в соответствии с новым налоговым законодательством на имущественный налоговый вычет с суммы 2 000 000 рублей. В данном случае мужу необходимо:
Добрый день! В 2017 году мне судом назначены алименты в твердой денежной сумме 11 000 руб, с интексацией
Все эти годы я платил ровно 11000р
Сегодня получил постановление о задолженности 370 000 руб, как я понимаю приставы по заявлению исца, пересчитали эту индексацию за несколько лет
Вопрос, если я по решению суда обязан платить 11 000 руб то кто должен отслеживать индексацию, и правомерно ли постановление пристава о наложении задолжености за эти годы?
, вопрос №4863002, Максим Сухоруков, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужна консультация по исполнительному производству.
В отношении меня возбуждено ИП, сумма долга сейчас около 110 000 ₽ (остаток по кредиту в Т-Банке). Я официально трудоустроен, доход около 80 000 ₽ в месяц, обучаюсь очно.
Уже 4 месяца подряд добровольно плачу банку по 14 000 ₽ ежемесячно. Есть подтверждения платежей и график.
Пристав вынес постановление об удержании 50% дохода. Если начнут удерживать 50%, я не смогу нормально исполнять обязательства и обеспечивать себя.
Вопросы:
1. Могу ли я добиться приостановления удержаний при добровольной оплате?
2. Можно ли снизить процент удержания?
3. Реально ли снять аресты со счетов в моей ситуации?
4. Как правильно юридически оформить заявление приставу, чтобы сохранить возможность платить по 14 000 ₽?
5. Могу ли я добиться приостановления ИП?
Готов предоставить все документы: справку об очном обучении, подтверждение дохода, выписки и платежи, справка о движении средств, официальное соглашение о рассрочке с банком и графике выплат .
, вопрос №4862982, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня долги на сумму 200.000 рублей, просрочки уже больше года, вопрос такой, могу ли я подать в суд, чтобы мне выставили фиксированный ежемесячный платёж по всем долгам, который бы я оплачивал? Кредиты и МФО разные
, вопрос №4862346, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Получил травму в зоне проведения СВО на ПВД. Выписка из ЖБД не делалась,травма тяжёлая, соответственно в госпитале не делали 98 справку, есть только формы 100, могу ли я рассчитывать на выплату 3000 000, травма тяжёлая. Заранее благодарю.
, вопрос №4862420, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.