Здравствуйте!
Согласно закону, конкурсный управляющий рассматривает требования участников строительства и включает их в реестр требований участников строительства, который является частью реестра требований кредиторов.Чтобы ответить на вопрос
Стоит ли начинать процедуру банкротства застройщика?
Вы должны определиться, что будете требовать: передачу жилого помещения, или денежных средств. В первом случае у Вас степень готовности только 60 процентов, а во втором случае
Застройщик признан проблемным.
денежных средств вероятно нет, поэтому возбуждение банкротного производства на первый взгляд нецелесообразно.
Кроме того, в период строительства Вашего дома действовали нормы ФЗ-214
Статья 12.1. Способы обеспечения исполнения обязательств по договору
2. Исполнение обязательств застройщика по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по всем договорам, заключенным для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости на основании одного разрешения на строительство, наряду с залогом должно обеспечиваться по выбору застройщика одним из следующих способов:
1) поручительство банка в порядке, установленном статьей 15.1 настоящего Федерального закона;
2) страхование гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по договору в порядке, установленном статьей 15.2 настоящего Федерального закона.
кроме того, земельный участок с недостроем должен быть в залоге. Это всё надо учитывать в решении Вашего вопрооса.
Сдача должна была быть в 2015 году. За 4 года сменилось 3 администрации города,
а сами действия где происходят, Салтыковский р-н Моск.обл., или где?
в общем, если Вам интересно решение этой проблемы, можете написать мне сообщение в чат, постараюсь помочь.