Уезжаю на 3 месяца, армия
здравствуйте, у меня недовес и действует отсрочка на 6 месяцев, которая скоро закончится, прямо в этот осенний призыв... я унезжаю на 3 месяца в Тайгу, что делать? законно ли это? могу ли я просто сообщить об этом в военкомат и ехать со спокойной душой?
, Алексей, г. Владивосток
Юрий Грибов
Здравствуйте, Алексей! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о воинском учете», при выезде с места жительства на срок свыше 3 месяцев, вы должны сняться с воинского учёта и встать на учет по месту пребывания. Если вы выезжаете на срок не более трёх месяцев, то соответственно, сниматься с воинского учёта не надо. При желании можете уведомить военкомат ( а то вдруг будут слать повестки)