Ответчик уходит от выплаты издержек
Здравствуйте, вопрос по выплате судебных издержек. Суд признал выплатить ответчику N сумму, 4 месяца прошло, а выплат нет. У приставов есть адрес проживания оветчика. Вообще подскажите сроки выплат издержек.
, леонид пантелеев, г. Покров
Анастасия Зацепина
Здравствуйте!
Вам необходимо ознакомиться с делом по исполнительному производству, посмотреть, какие действия приставом по взысканию задолженности выполнены приставом, какие нет.
При выявлению невыполнения необходимых процессуальных мер к взысканию напишите жалобу на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру.
Согласно ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» :
Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий.
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 — 6.1 настоящей статьи.