Примирение с потерпевшим

На суде подсудимый через адвоката, заявил что готов примириться и возместить ущер. Как вне суда общаться с подсудимый, чтоб не повернулась против меня, что шантажирую?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Геннадий! Примирение в соответствии со ст. 76 Уголовного кодекса РФ и ст.25 УПК РФ в целях прекращения Уголовного дела по данному основанию это во-первых право потерпевшего, который и должен заявлять ходатайство, если вы согласны на примирение, то на заседании суда и должны об этом заявить. А вне суда вам желательно общаться исключительно с адвокатом подсудимого, тогда вас никто ни в чем обвинить не сможет.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Понятно. Его жена со мной договаривается по переписке.

По переписке можно, Главное- сохранайте переписку.Это закону не противоречит