Нормы и правила пожарной и СанПиН касаемо ИЖС частного домовладения
Добрый день! Подскажите пожалуйста, соседом впритык к забору ( 20 сантиметров) построена баня, на капитальном фундаменте, между моим домом на расстоянии менее 50см. поставлен душ-туалет деревянный (выгребная яма впитык к моему дому,пошла плесень по стене у меня двое детей) , а между этими строениями ещё оборудована мангальная зона. какие статьи и нормы нарушены. Есть ли смысл идти в суд, обяжут ли его снести?
Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно- бытовым условиям должны быть от: жилого строения (или дома) — 3 м;
Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от жилого строения или жилого дома до душа, бани (сауны), уборной — 8;
от колодца до уборной и компостного устройства — 8.
Указанные расстояния должны соблюдаться между постройками, расположенными на смежных участках. (свод правил СП 53.13330.2011 «СНиП 30-02-97*. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения». Актуализированная редакция СНиП 30-02-97* (утв. приказом Министерства регионального развития РФ от 30 декабря 2010 г. N 849))
Нужно обращаться в суд.