Могут ли наложить арест на единственное жилье?
Здравствуйте.
У меня сложилась тяжёлая ситуация с выплотой по кредиту. Банк грозится, через судебных приставов, наложить арест на единственную квартиру, в которой прописаны все члены семьи (муж, жена и трое детей). У жены и двоих детей есть временная регистрация в другом городе.
Спасибо.
, Александр Михайлович, г. Казань
Ирина Артемьева
Здравствуйте, в соответствии со ст. 446 ГПК РФ не может быть обращено взыскание на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания.
Степан Солдат
Здравствуйте Александр Михайлович! Также рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения.