Покупка земельного участка

Добрый день! Собрались покупать зем участок в СНТ ,то есть сад.На нем находятся банька и маленькая времяночка ,туалет.На участок у продавца имеется свидетельство на право собственности .И все.Я спросила про план межевания,мне ответили - что его нет! Если вам нужно,вы можете сделать его сами.И пожалуйста скажите какие документы должны быть еще при покупке садового участка?

Уточнение от клиента

Слышала, что без этого межевания, я не смогу оформить право собственности? Спасибо!!!

, Светлана, г. Челябинск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Светлана!

Совершить сделку купли-продажи можете и без межевания. При этом границы земельного участка не будут точно определены. Если Вас устраивает и Вы уверены в точности границ, то составляйте договор купли-продажи и сдавайте его на регистрацию. Право собственности перейдет к покупателю с момента государственной регистрации.

Рекомендую заказать свежую выписку из ЕГРН. В настоящее время единственным документом, подтверждающим право собственности на недвижимое имущество является такая выписка.

С уважением