У меня ип в сфере врачебной деятельности на сайте руспрофиль
У меня ип в сфере врачебной деятельности, на сайте руспрофиль ру увидел что у меня запланирована проверка от Роспотребнадзора, на соблюдение санитарного законодательства и законодательства в сфере технического регулирования, что будут проверять и какие документы нужны ?
Здравствуйте, Дмитрий! Федеральный закон от 26.12.2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» устанавливает порядок организации и проведения проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля, их права и обязанности органов, а также меры по защите прав и законных интересов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в соответствии с указанным законом-
Предметом проверки являются содержащиеся в документах юридического лица, индивидуального предпринимателя сведения, а также соответствие их работников, состояние используемых при осуществлении деятельности территорий, зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования, транспортных средств, производимые и реализуемые юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем товары (выполняемая работа, предоставляемые услуги) и принимаемые ими меры по исполнению установленных требований.