Как отказаться от подписанной бумаге о сотрудничестве с ФСБ?
Человеку предлагают подписать бумагу о сотрудничестве с ФСБ и о неразглашении. Если он подпишет такую бумагу, но потом передумает, скажем через день, может ли он отказаться от сотрудничества и отозвать такую бумагу?
, Артём, г. Красноярск
Евгений Моисеев
Здравствуйте!
Если Вы такое согласие на сотрудничество дадите в документальной форме, отказаться Вы сможете. Но как? Ответ: Перестав сотрудничать фактически.
Но учтите, что письменные подтверждения о сотрудничестве с органами, будьте уверены, будут использованы как компрометирующие Вас материалы в самый неудобный для этого момент. Если спросите каким образом, то тут сложно ответить однозначно. Всё зависит от Вашего положения в обществе и содержания сотрудничества.
Не обещайте то, в чём не уверены.