Как продать часть полученной по завещанию квартиры сестре, которая тоже имеет права на нее?
Как правильно продать часть квартиры полученной по завещанию сестре которая тоже имееь право на эту кв.
, Александр Даев,
Ольга Шевченко
Нужно заключить договор купли продажи доли в квартире. Потом зарегистрировать переход права собственности согласно ст. 131 ГК РФ.
При отчуждении доли в общем имуществе законом предусмотрено обязательное нотариальное удостоверение договора (п. 2 ст. 163 ГК РФ, п.1 ст. 42 Закона от 13.07.2015 N 218, ст. 53 Основ законодательства РФ о нотариате от 11.02.1993 N 4462-1).
Нотариус сам может подать документы в электронной форме на государственную регистрацию