Считаюсь ли я многодетным отцом, если ребенку от первого брака плачу алименты?

Здравствуйте.Считаюсь ли я многодетной если у меня 3 детей .Один ребёнок от первого брака алименты плачу своевременно. От второго брака двое детей живут со мной.У жены получается только двое.Ребёнок от первого брака со мной не живёт.

, Айдар, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, для т получения такого статуса, надо чтобы трое или больше несовершеннолетних детей жили и воспитывались в одной семьей.