Сроки учета в полиции после освобождения из мест лишения свободы по амнистии
я освободился из мест лишения свободы по амнистии под чистую, по статье328.1, ранее не судим. сколько мне должен стоять на учете в милиции и должен ли вообще, если я освободился под чистую?
, Илья Гаврилов,
Юрий Грибов
Здравствуйте, Илья! Если вы освободились на основании акта амнистии в соответствии со ст. 84 Уголовного кодекса РФ, то на учёта вам нигде вставать не надо. Вполне возможно что вас захочет навестить участковый уполномоченный, но по факту без вашего согласия он даже не имеет права войти в вашу квартиру.