Судебный приказ отменен

здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне удалось отменить судебный приказ, которому три года, о взыскании огромной суммы денег по кабальному договору с мфц, судебный приказ отменен на основании отправки его копии на неизвестный никому адрес, соответственно по причине не получения. деньги по данному приказу взыскивались три года, сумма превысила семикратный размер займа, подскажите, что мне делать далее? могу ли вернуть средства взысканные с меня на основании незаконного судебного решения?

, Анастасия, ст-ца. Северская
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вы отменили судебный приказ, то подавайте в суд, отменивший данный судебный приказ заявление о повороте исполнения судебного акта. При этом к заявлению нужно приложить определение об отмене судебного акта, выписку из лицевого счета о сумме, которую с вас взыскали. Вопрос о повороте судебного акта будет решаться в судебном заседании. В результате вы с МФО- взыскателя можете вернуть те деньги, которые взыскали с вас

Анастасия
Клиент, ст-ца. Северская
спасибо большое, а заявление о повороте пишется в свободной форме? что просить у них?

либо поищите образцы в Интернете, либо можете заказать изготовление документа у меня

Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вам необходимо подать заявление о повороте исполнения судебного акта по ст. 443 ГПК РФ.