Можем ли мы решением совета дома запретить доступ в закрытый двор?
Здравствуйте,
Во дворе дома возле заднего хода кафе регулярно царапают машины. Царапают только на том месте, что напротив хода, свободного места достаточно, подходы свободны, двор закрытый - машина к ним не заезжает. Пострадавших как минимум трое. Вопрос- есть ли смысл обращаться к владельцу кафе, или сразу коллективное заявление в полицию? Можем ли мы решением совета дома, запретить им доступ в закрытый двор? "Выселить" кафе из здания? Видеонаблюдения в данном месте нет, но будет.