Соответствие категорий в медицинском заключении и водительском удостоверении

Добрый день. Меняю ВУ по сроку действия. Получил справку 003-в/у с категориями А, В, М, А1, В1, при этом разрешенная категория в ВУ - только В. На сайте госуслуг указано, что категории в справке должны соответствовать категориям в ВУ. Примут у меня в ГИБДД данную справку при подаче заявления на замену ВУ?

, Андрей, г. Тюмень
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Общий порядок действий при обмене водительского удостоверения определяется таким документом:

Утверждены

постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 октября 2014 г. N 1097

ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ
СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

В них нет строгих указаний на  то, что обладатель ВУ должен представить медицинскую справку с точным соответствием категорий в ВУ, самое главное, чтобы медицинский документ подтверждал право управления той категорией, которая указана в Вашем ВУ, так что никаких противоречий нет, в данном случае данные медицинской справки имеют более широкое применение по сравнению с Вашим ВУ, Вам права обменяют по этой справке, поскольку в ней указана категория В.

Всего доброго!