Как истребовать санкцию суда на прослушивание телефонных переговоров в уголовном деле?

Следователь не дал разрешение на ознакомление .

, Ангелина, г. Екатеринбург
Кира Кузнецова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина!  Из вопроса непонятно, какой статус у Вас в уголовном деле? Если Вы являетесь потерпевшей или подозреваемой (обвиняемой), то со всеми материалами уголовного дела, в том числе с вещественными доказательствами, Вы сможете ознакомиться  только по окончании предварительного расследования, в порядке ст.ст. 216-217 УПК РФ. Помимо самих фонограмм в уголовном деле также будут стенограммы переговоров.

Ангелина
Клиент, г. Екатеринбург
Кира, я обвиняему в уд, сейчас судебные щаседания, с материалами ознакомился, в деле отстутствует санкция.что делать?

Если Вы уверены, что в материалах уголовного дела отсутствует судебное решение по поводу проведения ОРМ «прослушивание телефонных переговоров», то это повод для признания имеющегося доказательства недопустимым. Обсудите детально с Вашим адвокатом дальнейшую тактику в связи с имеющейся информацией.