Нужна ли в данном случае для сироты справка в центр занятости?

Здравствуйте, нужна ли какая-либо справка доказывающая , что ты сирота , при подачи документов на очередь в центр занятости

, Ксения, г. Новосибирск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Как правило  документы, подтверждающие статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

а) для детей-сирот — свидетельство о смерти обоих или единственного родителя; акт органа опеки и попечительства о направлении в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
б) для детей, оставшихся без попечения родителей, — решение суда о лишении единственного или обоих родителей родительских прав; решение суда о признании единственного или обоих родителей безвестно отсутствующими, недееспособными; решение суда об объявлении их умершими; акт органа опеки и попечительства о выявлении ребенка, оставшегося без попечения родителей, иные документы, подтверждающие факт признания ребенка оставшимся без попечения родителей в установленном законодательством порядке;
в) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством), в приемной (патронатной) семье, кроме документов, указанных в подпунктах «а», «б» пункта 3, представляется акт органа опеки и попечительства о назначении опеки (попечительства) либо о создании приемной (патронатной) семьи;