Счёт иностранной компании в России
Здравствуйте! Может ли израильская торговая компания открыть в России рублевый счёт в отделениях Российских банков и что для этого надо?
, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Жанна Кондрашкина
Для начала надо поставить это ЮЛ на налоговый учет.
Как правило требуются нотариально заверенные переводы всех документов (состав документов зависит от страны, где оно зарегистрировано).
Счет можно открыть только в определенных банках (имеющих спец лицензию на открытие таких счетов).
Порядок открытия счетов урегулирован Инструкцией Банка России от 30.05.2014 N 153-И (ред. от 24.12.2018) «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов», пункт 4.2