Как восстановить кредитную историю и подать на банк в суд, за халатность?

Здравствуйте! У меня вот такая история, я в далеком 2015 году связался с банком Уралсиб и взял у них два кредита и (заплатив страховку )на 5лет, была возможность работать я платил, но в один момент у меня появились трудности с работой и мне пришлось сменить работу, оплата труда была меньше и я не мог платить по кредиту. Какой по кредиту я даже не мог позволить своевременно за квартиру платить даже. Когда я обратился в банк и спросил могу ли я как то заморозить счёт либо приостоновить выплаты на определенное время, мне сказали НЕТ, Тогда я поинтересовался что мне даёт та страховка которую я оплатил, мне сказали ЧТО СЧЁТ ПОГАСИТСЯ ЕСЛИ Я СТАНУ ИНВАЛИДОМ, ЛИБО ПО СМЕРТИ, в итоге я ушел, а мне в след сказали что по истечению 90 дней мне придет какое то уведомление, и моё дело будет готовится в суд. У меня было два суда и мне срезали почти все проценты которые набежали, я их оплачивал, много общался с приставами, они шли мне на встречу, а вото банк мне на встречу совсем не шел. Оказывается спустя время я узнал что тогда когда я приходил в банк, сотрудники должны мне были выдать бланк, собственно ручно написать я должен был заявление, в котором указал что я не мог платить, и банк мне бы на определеннное время заморозил бы счета и платил бы я только часть, малую сумму. Сотрудники этого мне не передали, что и является халатностью с их стороны. Теперь же спустя столько времени когда у меня оплачены все счета, я узнаю что даже после суда банк счета мои не закрыл, и теперь спустя четыре года у меня еще и пени и штрафы оказывается, там сумма варьируется в в полтора миллиона, это опять халатность со стороны банка. Они мне и так всю кредитную историю испортили а теперь по их вине мне вообще ни чего ни светит, как я могу востановить справедливость, я знаю что прошло очень много времени. Но я верю что где правда там и есть справедливось. Я хочу подать на банк в суд, за халатность тех сотрудников которые не пошли мне на встречу, и за то что после суда у меня счет так и продолжал дейвствовать что не правильно по закону. Хочу востановить свою кредитную историю, причина её испорчености шла с самого начала и началась она с банка. Помогите, решить всё. За ранее спасибо

, Виктор, г. Уфа
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

 я должен был заявление, в котором указал что я не мог платить, и банк мне бы на определеннное время заморозил бы счета и платил бы я только часть, малую сумму.

банк не обязан этого делать. Вы заключили с банком договор и обязаны были вносить платежи согласно графику который предусмотрен договором.

ГК РФ Статья 309. Общие положения

 Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства

Если ненадлежащим образом исполняли кредитный договор, то соответствующие данные вносились в кредитную историю. Удалены они могут быть по истечении 10 лет

Виктор
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте

здравствуйте