8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Судебное разбирательство из-за долга по кредиту после вступления в наследство

Два года назад у меня умер отец. Когда я хотела вступать в наследство, узнала, что у него был непогашенный кредит с большой просрочкой. Так как я Не работаю, а учусь у меня не было возможности выплатить всю эту сумму. В банке я предложила погасить изначально тело суды, но они отказались. Обратившись с этим вопросом к юристу он посоветовал мне написать заявление о том, что я полностью отказываюсь выплачивать кредит. Как я и сделала. Прошло два года и сейчас меня вызывают в суд, так как этот банк начал разбирательство

, Анна Артеменко, г. Санкт-Петербург

«Чтобы избежать уплаты долгов, можно не принимать или отказаться от наследства.… Аверина добавляет, что наследник становится обязанным по долгам наследодателя только в том случае, если он принял наследство не только формально, подав заявление, но и фактически вступил во владение (ч. 2 ст. 1153 ГК)

Я Вам могу помочь в данной ситуации. Опыт большой. Напишите в личные сообщения что бы детально разобрать ситуацию и найти выходы из нее.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
После вступления в брак, муж решил произвнсти установление отцовства в отношении ребенка, которому не
После вступления в брак, муж решил произвнсти установление отцовства в отношении ребенка,которому не являлся биологическим отцом, после развода начал вести ассоциальный образ жизни, может ли совершеннолетняя дочь подать в суд,чтобы убрать запись об отце?
, вопрос №4976507, Лина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас он платит кредит после развода, но сейчас он женился и кредит платить не хочет
Добрый вечер. В браке был взят потребительский кредит на покупку автомобиля. Я с бывшим супругом развелась. Машина оформлена на бывшего супруга. Сейчас он платит кредит после развода, но сейчас он женился и кредит платить не хочет. Машину продавать не хочет. Говорит подавай в суд на все имущества раздела, это квартира, 2 земельных участка, машина и кредит. Знаю что можно взять рассрочку, но оплачивать адвокатов у меня нет возможности. Кредит я тоде не хочу платить потому что машиной не пользуюсь. Как быть?
, вопрос №4976194, Марина, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста к сыну приезжают уже какой раз военкомат с полицией и уговаривают подписать контракт так как идёт судебное разбирательство ( кража)
Здравствуйте подскажите пожалуйста к сыну приезжают уже какой раз военкомат с полицией и уговаривают подписать контракт так как идёт судебное разбирательство ( кража). Говорят подписать контракт или тюрьма
, вопрос №4975626, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя мама получила в наследство долю в квартире от сына и долг ( кредит ) в пределах стоимости за долю в квартире
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя мама получила в наследство долю в квартире от сына и долг ( кредит ) в пределах стоимости за долю в квартире . Она подарила свою и принятую долю своей дочери , а долг выплачивает по суду. Если ее не станет , кому перейдет остаток долга , если у нее нет наследственного имущества.
, вопрос №4972678, Елена, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заплатила все долги сына и за квартиру тоже, отремонтировала данную квартиру, купила новую мебель для проживания
Я вступила в наследство после смерти моего СЫНА. Заплатила все долги сына и за квартиру тоже, отремонтировала данную квартиру, купила новую мебель для проживания. Появились наследники, которым было отказано в наследстве решением суда, после полугода решения суда я продала данную квартиру так как у меня на тот момент были огромные долги. На данный момент опять мне пришло судебное извещение на восстановление права на наследство. Мне нужна юридическая помощь (бесплатная) так как я инвалидка 2-й гр. Сможете ли Вы мне помочь
, вопрос №4972017, Людмила Павловна Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.09.2019