Взыскание алиментов начиная с 25 сентября 2018г
Добрый день!
Мировой суд вынес решение о взыскании алиментов с 25.08.2018г. однако в этот период мною уже уплачено порядка 80 тысяч (чеки суду предъявлялись).
Согласно имеющейся судебной практики обжаловать этот срок видимо не имеет смыла. Каковы шансы?
, Алексей, г. Казань
Марина Воронина
Доброе утро, Алексей! Вы хотите обжаловать решение мирового судьи? Если да, то это возможно, если Вы не присутствовали на судебном заседании и узнали об этом недавно. В противном случае — нет.
Доброе время суток Марина!
Я присутствовал почти на всех заседаниях, но на последнем заседании при вынесении решения я не присутствовал по уважительной причине, а написал ходатайство в котором просил взыскать с текущей даты, а не с 25 сентября 2018 года. Кроме того я неоднократно писал ходатайства с такими просьбами и ВОЗРАЖЕНИЕ на Исковое заявление, но мировой судья их как будто вообще не читал, хотя в деле они подшиты.
Срок вступления мотивированного решения в силу 20 сентября 2019 г…
Хочу обжаловать только в том случае если шансы на частичную отмену этого Решения выше 60%
Доброе утро, Алексей! Чтобы ответить на это вопрос, надо смотреть документы. Вы можете подъехать к нам в офис на бесплатную консультацию.