Прекращено ли взыскание по исполнительному производству?

Здравствуйте что значит по карте прекращено взыскание по исполнительному производству? Не могу понять

, Олеся, г. Екатеринбург
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем, в частности, в следующих случаях:

  • принятие судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
  • принятие судом отказа взыскателя от взыскания;
  • утверждение судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;
  • отмена судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
  • отмена или признание недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

Для подробной консультации необходимы конкретные сведения по вашей ситуации.

Для этого можете написать мне в чат.