Как отказаться от наследства, если прошел год после смерти матери?
Здравствуйте,прошёл год после смерти матери, чтобы отказаться от наследства нужно идти к нотариусу или сразу в суд?
, Кристина, г. Мурманск
Елена Македонская
Добрый день. Вступить либо отказаться от наследства Вы имеете право в течение 6 месяцев после открытия наследства — смерти матери. В настоящее время Вы просто можете считаетесь не вступившей в наследство и без острой необходимости вообще идти для отказа никуда не надо.