Аренда земли у государства Стоимость на аукционе

Здравствуйте,подскажите, никак не могу разобраться от куда такая стоимость.

Вот для примера извещение о аукционе по аренде

Земельный участок

с кадастровым номером 47:14:12100040:37, адрес:

Ленинградская область, Ломоносовский муниципальный район, Ропшинское сельское поселение,

д.Глядино, площадью 1848 кв.м, разрешенное использование – для ведения личного подсобного

хозяйства, категория земель - земли населенных пунктов.

Начальная цена предмета аукциона (размер ежегодной арендной платы) на основании

отчета №560 об оценке рыночной стоимости арендной платы земельного участка, составленного

ООО «ПроКа» 24.07.2019, в размере: 960000 (девятьсот шестьдесят тысяч) рублей 00 копеек, без

учета НДС.

задаток для участия в аукционе в размере 100% начальной цены, в размере: 960000

(девятьсот шестьдесят тысяч) рублей 00 копеек.

Никак не могу понять как у них формируется стоимость в администрации,ведь такая сумма в год это бешенные деньги.

Как может быть арендная плата в год равна 99% от кадастровой стоимости? Это какое от новое ухищрение от администрации для избавления от конкурентов на аукционе?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Если вас заинтересовал какой-либо земельный участок, в отношении которого объявлен аукцион, и при этом условия аукциона не соответствуют требованиям закона, вы можете обратиться с жалобой в соответствующий территориальный орган Федеральной антимонопольной службы.

Если УФАС усмотрит нарушения требований законодательства, то может выдать предписание органу местного самоуправления.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

я как раз это и хочу понять, законна ли такая сумма арендной платы в год или нет.

если вам требуется консультация, то можете написать в чат.

консультирование осуществляется на возмездной основе