Какую сумму налога я заплачу при продаже дома с земельным участком?
Добрый день
Продаю дом и земельный участок. Участок приобретён в 2012 году, дом зарегистрирован в 2019. Какую сумму налога я заплачу.
, Виталий, г. Москва
Андрей Власов
Какую сумму налога я заплачу.
Виталий
Виталий, добрый день! Платите Вы в данном случае 13% от дохода, полученного от продажи дома. Доход определяется как цена продажи, уменьшенная на 1 млн. либо на документально подтвержденные расходы на строительство дома. Если цена продажи будет меньше 70% кадастровой стоимости доходом будет 70% кадастровой стоимости дома вместо цены продажи, указанной в договоре и уменьшенной на означенные выше суммы