Что мне может грозить, если я нанес побои соседям?

Побил соседей,они написали заявление я написал встречное заявление,что мне грозит и на что мне рассчитывать?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Говорить о том, что вам грозит можно только после того, как будет установлен причиненный вред здоровью вашим соседям, а также ваши мотивы, может быть как административная ответственность по ст. 6.1.1. КоАП РФ, так и более серьезная уголовная.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.