Можно ли подарить подаренную квартиру?

Дд, мужу друг подарил квартиру, три года с момента дарения не прошло. Может ли мне муж подаренную ему квартиру? Нужно ли платить налог будет если не буду продавать в течении 3х лет? Заранее спасибо!

, Алсу, г. Казань
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Супруг вправе подарить Вам квартиру. Налог платить не нужно, так как договор дарения будет заключаться между членами семьи. В дальнейшем если будите продавать по истечению 3 лет, то налог платить не нужно.

С Уважением, Сергей.