Могу ли я сформировать участок и взять в аренду для последующего строительства?

Здравствуйте!

По соседству имеется сгоревший дом, по данным из росреестра собственников нет, статус непригодный для проживания. Земля также ни за кем не числиться, межевание не проводилось.

Вопрос: могу ли я сформировать участок и взять в аренду для последующего строительства нового частного дома на месте прежнего?

, Алексей, г. Москва
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей!

Конечно сформировать участок Вы можете, но конечно могут быть в последующем проблемы в виде (объявившихся наследников, собственников и тд.).