Сроки отмены судебного приказа
ответчик узнал о судебном приказе, когда начали списывать денежные средства, он обратился в суд об отмене судебного приказа т. к. иск был подан не по месту жительсва что было подтверждено документами. сроки отмены судебного приказа и как возвратит деньги
Здравствуйте. 1.Срок отмены судебного приказа согласно статьям 128-129 ГПК РФ
10 дней.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения
2. Вам нужно обращаться в суд за восстановлением срока для подачи возражений и отмене судебного приказа. Я могу помочь вам подготовить грамотное заявление и ходатайство, но услуга по правилам нашего сайта платная. Для подготовки документа вам нужно обратиться ко мне в чат.
С Уважением, юрист Кафаров Роман
В случае пропуска срока обжалования он может быть восстановлен в соответствии со ст. 112 ГПК РФ.