Можно ли за месяц до окончания действия патента подать документы на РВП?

Добрый День ) я гражданка России мой муж гражданин Узбекистана , хотим подать на рвп или внж, до окончания патента остался месяц ) и успеем ли мы ? И какие документы нужны ?) и можно ли браку без квоты это все сделать ?)) заранее спасибо

, вероника, г. Санкт-Петербург
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

День добрый!

Можете подать документы на РВП. По браку можно подать заявление, квота для этого не нужна.

Список документов необходимых для подачи:

1.Паспорт (перевод и нотариальная копия)

2. Миграционная карта.

3.Госпошлина(1600 рублей)

4.Экзамен (Русский яз. Законодательство, История России)

5.Медицинские справки(ВИЧ, туберкулез, кожвен, нарком-4 справки).

6.Постановка на миграционный учет(уведомление).

7.Заявление установленного образца.

8.4 фото 35х45 мм

9.Паспорт жены гражданки РФ (копия всех страниц с нотариальным заверением)

10. Свидетельство о заключении брака (с нотариальным заверением);

После того как у вас примут документы, вам поставят штамп в миграционную карту, о том, что документы приняты и на его основании, в дальнейшем сможете продлить регистрацию без выезда с территории РФ.