Как не лишиться жилья?
Добрый день!
Мой муж зависим от форекс, много кредитов набрал, вот боюсь что может и квартиру заложить, машину уже закладывал мне пришлось брать на себя кредит и выкупать.
У нас двое детей 15 и 17 лет.
Квартиру помогли купить родители мужа, 3 года назад, он собственник (один).
Как мне поступить что бы не остаться с детьми на улице ?
Здравствуйте, Ольга! Если квартира приобретена в браке, то в соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ, она является вашим общим имуществом, даже независимо от того, на кого она оформлена. Поэтому заложить без вашего согласия он квартиру никак не может.