Продление визы
гражданам Турции возможно ли продлит визу,и как это сделать или нужно новую визу оформлять, и какой порядок оформления ВНЖ
, Миновар, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемый Миновар! Продление визы возмождно только при наличии оснований в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 19.01.2019) «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы».
А в соответствии со ст.6, 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, прежде всего необходимо оформить РВП, по квоте или вне квоты, если есть основания