Можно ли выкопать канализационный колодец за территорией частного дома?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли вы копать канализационный колодец за территорией частного дома????

  • 15681894882705915555963234174610
    .jpg
, Айдар, г. Екатеринбург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В случае если размещение колодца планируется на землях общего пользования, то при проверке органом госземнадзора возможно применение санкций по факту самовольного занятия земельного участка. Удачи.