Как мне получить справку для получения длительного свидания?
Мне нужна справка то что мы жили вместе чтобы могла пойти на длительное свидание Что нужно для этого сделать
Здравствуйте, Наталья! Такая справка о совместном проживании законом не предусмотрена и ее отсутствие не является препятствием для получения разрешения на длительное свидание.
Согласно ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.
То есть, разрешение на свидание с любым лицом дает начальник учреждения.
Возможно, конечно, попытаться получить какую-нибудь подробную характеристику от участкового уполномоченного по месту жительства осужденного, в которой он укажет о совместно проживавших лицах, но если он такой информацией не владел, то и не напишет.