Утепление фасада здания
Здравствуйте. На 14 этаже нашего дома производится утепление фасада, на мой взгляд (собственника аналогичной квартиры на другом этаже) это ухудшает фасад здания и удешевляет квартир. Можно ли этому воспрепятствовать? И как? Пы.Сы. я считаю что или должны утеплять все или никто.
Добрый день!
Ваше мнение полностью соответствует тому, что отражено в жилищном законодательстве.
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома.
Принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.