Будут ли штрафы и просрочки, если не пользовался оформленной кредитной картой?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,если взяли карту МТС кредитную,но не разу не воспользовались,бдут ли штрафы,просрочки?
, Георгий Философ, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Здравствуйте, Георгий! В соответствии с нормами Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ, неустойка начисляется только в случае наличия задолженности в случае несвовременного её погашения. Если вы вообще не пользуетесь деньгами, т.е. брали кредитных денег, собственно и ни о какой неустойке и «просрочках» никакой речи вообще быть не может.