Возникли ли какие-либо обязанности антикоррупционного характера
Работники кадрового органа министерства Брусов Е.В. и Буц К.О.
размещались в одном служебном кабинете. Как-то на прием к Буцу пришел
гражданин Коротков М.С. и предложил Буцу деньги за то, чтобы его сын был
переведен для прохождения гражданской службы из территориального
подразделения министерства, находящегося на Дальнем Востоке, в г.
Москву. Это случилось как раз в тот момент, когда в кабинет заходил Брусов.
После этого и Буц, и Коротков о деньгах речь не вели, Коротков вскоре ушел.
Возникли ли у Брусова какие-либо обязанности антикоррупционного
характера?
Какие-либо обязанности у Брусова возникли. Какие именно — посоветую обратиться к должностным инструкциям Брусова. Следуя нормам антикоррупционного законодательства — Брусову следует уведомить о фактах проявления коррупционного поведения коллеги непосредственного начальника.